Pelle à fraises en vermeil Minerve 950 millièmes, le manche à décor de serpents entrelacés et palmettes, le cuilleron repercé à décor de palmette et de feuillage ciselé, 90 g, dans son écrin en cuir rouge de la maison Paul Reczka à Bordeaux.