Cafetière égoïste en argent Minerve 950 millièmes fin XIXème siècle, de forme balustre, elle repose sur une base ronde à filets, le corps uni gravé d'armoiries surmontées d'un heaume, anse chantournée, fretel de forme toupie, Maison A. Daubrée à Nancy - 270 g, hauteur 16 cm.