Taste-vin en argent 950 millièmes uni,modèle bourguignon, anse serpentiforme, traces de poinçons ancien régime sous la base,Bordeaux 1787-88 Jean-François Jouet, repoinçonné au premier coq sur l'anse, gravé Pl Neveu Md Br 58,4 g.