Paire de vases couverts en forme d'urnes en cristal moulé, la base carrée, le corps et le couvercle à décor en draperie, le fretel ovale à facettes, base quadrillée sur son dessous, probablement Baccarat, fin XIXème siècle, non signé (accidents et restauration sur un couvercle) - Hauteur 30 cm.