Lot n° 45

Estimation :

Paire de salerons en argent 950 millièmes Bordeaux d'époque Louis XVI , ils reposent qur quatre piedes de forme pilastre feuillagé, le corps ajouré orné de guirlandes de fleurs et de médaillons armoriés entre deux lignes de perles, Bordeaux 1780 - 89 145 g avec leurs verrines bleues.