Christofle, paire de bougeoirs en bronze argenté,... Lot 46
résultat :
Estimation :
Christofle, paire de bougeoirs en bronze argenté, la base chantournée, le pied à riche décor de feuilles, le fût à renflement et cannelures, les binets soulignés de frises de feuilles, fin XIXème siècle, numérotés 20 et 24 - Hauteur 26.