Saint Louis modèle Chantilly (créé en 1958), partie de service de verres en cristal taillé à décor de croisillons et palmettes comprenant 44 verres : onze verres à eau, onze verres à vin, dix verres à digestif et douze flûtes à champagne - Hauteur des flûtes 19 cm - Hauteur des verres à eau : 18,7 cm - hauteur des verres à vins : 15,4 cm - Hauteur des verres à digestif 14 cm (un éclat) - Marque au cachet