Travail français Louis XV.
Meuble: Élégante commode... Lot 14
résultat :
Estimation :
Travail français Louis XV.
Meuble: Élégante commode en placage et marqueterie de bois précieux à trois rangs de tiroirs galbés sur la face, comprenant quatre tiroirs, rehauts de bronzes dorés pour les prises, entrées de serrure, chutes et chaussons, sommée d'un marbre.
Dim.: H.: 82 L.: 13 P.: 60 cm.
Voir illustration.