Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Travail français Louis XV. Meuble: Élégante commode en placage et marqueterie de bois précieux à trois rangs de tiroirs galbés sur la face, comprenant quatre tiroirs, rehauts de bronzes dorés pour les prises, entrées de serrure, chutes et chaussons, sommée d'un marbre. Dim.: H.: 82 L.: 13 P.: 60 cm. Voir illustration.