Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste Simon Le Franc, travail français début 19e. Argenterie: Huilier et vinaigrier en argent massif au décor d'angelots vignerons, agrémenté de deux flacons en cristal (une anse accidentée). Poinçons de maître orfèvre Jean-Baptiste Simon Le Franc, tête de vieillard et 1er titre. Dim.: H.: 30 cm.