Lot n° 129

Estimation :

PAIRE DE CHIFFONNIERS en bois de rose et amarante, le dessus de marbre rouge des Flandres ouvrant à six tiroirs, les montants à pan coupé reposant sur de petits pieds cambrés , Estampille de Jean Baptiste FROMAGEAU (reçu maître en 1755) Époque Louis XVI Haut : 102 cm , Larg : 60 cm , Prof : 32 cm (restaurations)