Lot n° 137

Estimation :

COMMODE de forme demi lune en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre par trois tiroirs au centre et deux portes latérales. Les montants à cannelures rudentées. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre gris, blanc veiné avec une galerie. (Légèrement recollé). Estampillée de BRUNS (Jean-Antoine Bruns, reçu Maitre en 1782) Epoque Louis XVI Haut : 88 cm Larg : 98 cm Prof : 46 cm