Lot n° 16

Estimation :

Jacques BLIN (1920-1995) Suite de deux appliques murales amphore en faïence, décor incisé d'oiseaux stylisés, émaux verts essuyés sur fond blanc, patine noire L'une signée H. 30 cm L. 7,5 cm P. 10 cm Montée à l'électricité