*Lustre en bronze doré et verre taillé à dix lumières, le fût entièrement de bronze doré à décor de têtes féminines, rinceaux et godrons dans un entourage de pendeloques en couronnes circulaires, surmonté de palmettes.
Époque Consulat.
H : 85 cm, D : 56 cm
Provenance :
Ancienne galerie Marcel Bisset.