Coffret à jeu en placage de palissandre à incrustation... Lot 41
résultat :
Estimation :
Coffret à jeu en placage de palissandre à incrustation de filets, découvrant un set de pions colorés en os, un dé et quatre compteurs de points en bois et laiton. Avec sa clé d'origine. Fin du XIXe siècle. Longueur : 29,4 cm. Largeur 23 cm.