PLEIADE
ALBUMS DE LA PLEIADE. Paris, NRF, années... Lot 23
résultat :
Estimation :
PLEIADE
ALBUMS DE LA PLEIADE. Paris, NRF, années 2009 à 2013, suite de 5 volumes in-12, reliure cuir orné de l'éditeur avec jaquette, rodhoïd et étui, se composant des albums : le Graal (2009), Molière (2010), Claudel (2011), Verne (2012), Cendrars (2013). Les albums de la Pléiade, dont la première édition parut en 1962, consacrent chaque année un écrivain. Ils étaient offerts par les éditions Gallimard pour l'achat de plusieurs volumes Pléiade.