KORNMANUS ARIYAKAISRI Né en 1997
" Le Coeur de la Religion No 2 "
Huile sur toile signée en bas a droite
180 x 90 cm
Collection de l'Artiste
Ce trés jeune artiste prometteur nous donne son interprétation de l'évolution de la religion dans le monde moderne. Ces kesas (robe des moines) noués nous aménent a réfléchir sur le comportement et la communication de la religion.
Il a actuellement une vingtaine d'oeuvres exposées au BARAMEE MUSEUM.