DUPUY (Actif au XIXe - XXe siècle)
Femme du temps... Lot 32
résultat :
Estimation :
Femme du temps jadis Sculpture en cire à patine brun-jaune figurant une jeune femme vétue d'une longue robe à motifs floraux et coiffée d'un hennin Signé au dos sur la terrasse H : 40 cm (Bras droit disjoint et égrenures à la terrasse) JM