Lot n° 43

Estimation :

GONTCHAROVA Natalia (1881-1962) AMARI. Des ombres transparentes : des visions / Makhail Tseitlin, dessins de Natalia Gontcharova. Ed. Grains, Paris. 1920. 72 pp., ills, in-8. Édité en 1150 exemplaires sur papier verge. La couverture, nombreux dessins dans le texte, des titres d’après le projet de N. Gontcharova. Reliure de l’éditeur en papier. B.E. Rare. ?????????, ??????? ????????? (1881-1962) ?????. ?????????? ????: ?????? / ???. ?????? (?????); ???. ?. ??????????. ?????; ?.: ?????, 1920. - 72 ?.: ??.; 21?16 ??. ????? 1150 ???. ????????? ?? ?????? ?????. ???????, ????????? ????, ??????????, ????????? ?????, ???????? ? ????????? ?? ???????? ?. ??????????. ? ??????? ???????????? ???????. ????????? ???????, ??????? ???????? ?? ?????. ????????? ??????? ?????? ??????? ??????? (?????.: "A Marie"; ? ?????.: ?????), ??????????? ??????. ?????? ?????? ???????? (1882-1945) - ????, ???????, ??????, ????????, ???????? ? ???????. ???????? ? ???????????????? ????????? ???????????-????????????????? ??????? ? ????????? ???? ???????? ?????????? ? ??????????, ?????? ????? ??????? ???????. ????? ???, ????? ??????? ? ??????? ????????? - ?.?. ????????? ? ?.?. ????????, ?????????? ? ???????? ?????????? ??? ? ????????????? ????. ?????? ??????????-???????? ?????? ???????? ???? ????????????? "??????" ? "??? ???", ???????? ? ????????? ???????, ??????????????????? ?.?. ??????????.