[Religion & christiannisme]. Une caisse de documentations et de livres reliés et brochés tels que l'imitation de Jésus Christ (plusieurs éditeurs, plusieurs années) ; nombreux missels reliés en maroquin ou imitation écaille ou divers ; paroissiens ; l'apocalypse chez guillaume desprez 1702 ; Traicte des droicts honorifiques des seigneurs es eglises chez nicolas Buon, 1609 (vélin) ; La genèse, guillaume Desprez, 1699 ; de belles reliures en maroquins, certaines signées ; etc