Charmant COLLIER en légère draperie composé de sections de corail préconvention sculpté de motifs de rinceaux et visages de femmes coiffées de pampres de vigne. Monture en or jaune 750 mm. Vers 1830. (Mque deux petites pampilles).
Poids brut : 47,9 g.
Longueur : 42,5 cm