Pendentif en argent 800 millièmes découpé vermeillé,... Lot 1
résultat :
Estimation :
Pendentif en argent 800 millièmes découpé vermeillé, retenant une croix décorée de cabochons de grenat en serti clos rehaussés de turquoises sur fond émaillé. Travail probablement Austro-Hongrois du XIX° siècle. (légers manques à l'émail)
Poids brut: 31.50 g. Dim: 8.6 x 6 cm.
Expert | Vendôme expertise