Pendentif en argent 800 millièmes et émail polychrome légèrement vermeillé centré d'une femme tenant 2 enfants par la main. Ce bijou décoré de perles et d'émaux représente une scène symboliste. Travail Austro-Hongrois dans le goût renaissance de la seconde moitié du XIX° siècle. (petites usures)
Poids brut: 15.20 g. Dim: 7 x 4.5 cm.
Expert | Vendôme expertise