Porte aiguilles en or 750 millièmes, le fût en agate habillé de guirlandes de fleurs, le bouchon à l'identique rehaussé d'une inscription sur fond émaillé mentionnant ''Gage d'amitié''.
Travail de la seconde moitié du XIX° siècle.
Poids brut : 32.70 g. Haut : 8.2 cm.
Expert | Vendôme expertise