MELLERIO
Belle broche fleur en or 750 millièmes, les pétales articulés en fil d'or, le pistil ponctué de diamants brillantés mobiles en serti griffe platine 850 millièmes. Système d'ouverture de la corolle par déplacement des feuilles. Signée, numérotée. Vers 1950.
Poids brut: 30.30 g. Dim: 6.2 x 4.5 cm.
Expert | Vendôme expertise