Moutardier et paire de salerons composites
Epoque Louis XVI
Monture argent 950 millièmes
Décor ajouré et repoussé d'amours tenant un cartouche, guirlandes enrubannées, cannelures et moulures de perles
Pieds biches
P. 168 g
Intérieurs en cristal bleu
H. moutardier 11 cm
Paris 1783
Poinçon d'orfèvre non lisible
Dim. salerons 4,5 x 8 x 5,5 cm
Lille 1784. Orfèvre Elie-Joseph-Marie CAMBIER, reçu Maître à Lille en 1776