Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Georges ROCHEGROSSE, 1859-1938 L’artiste et son épouse Marie à El Biar : Des lettres de France huile sur panneau, non signé, annoté au dos : G. Rochegrosse, son jardin, sa maison, Des Lettres de France 24x35 cm. PROVENANCE Vente du fonds d’atelier Georges Antoine Rochegrosse, Toulouse le 11 avril 2018 lot 85.