Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Emile GALLÉ (1846-1904) "Chat assis" Céramique polychrome et yeux en sulfure Non signé Haut. 33 cm Email irrégulier laissant apparaître la terre par endroits, sauts d'émail avec reprises au niveau des oreilles, un petit éclat au dessous