ALEXANDRE CALAME(Vevey 1810-1864 Menton)Étude... Lot 3005
résultat :
Estimation :
ALEXANDRE CALAME(Vevey 1810-1864 Menton)Étude sur les arbres. Huile sur carton à peindre.
Avec sceau de la "Vente Calame"
de 1865 à Paris au
verso
. 33,5 × 25 cm. Provenance
:- Vente Calame, Paris,
1865
- Collection privée suisse.