ALEXANDRE CALAM
E
(Vevey 1810-1864 Mento
n
)Paysage... Lot 3011
résultat :
Estimation :
ALEXANDRE CALAM
E
(Vevey 1810-1864 Mento
n
)Paysage de montagne couvert d'arbre
s avec un ruisseau. 1847.huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite :
A. Calame 1847
.97
× 128 cm.
Provenance
:Propriété privée Suisse.