ALBERT ANKER(1831 Ins 1910
)Épluchage de pommes... Lot 3015
résultat :
Estimation :
ALBERT ANKER(1831 Ins 1910
)Épluchage de pommes de terre,
lecture jeune femme.
Aquarelle
sur papier. Signé
juste au-dessus du bol
: Ancre.
34,5 × 24 cm (
mesure de la lumière).
Provenance
: Collection privée suisse.