ALBERT ANKER(1831 Ins 1910)Mon cher fils. 1909.Aquarelle... Lot 3020
résultat :
Estimation :
ALBERT ANKER(1831 Ins 1910)Mon cher fils. 1909.Aquarelle sur papier.
Signé
et daté
ci-dessous
: Ancre 1909
.34.5 × 24.5 cm (LM).
Avec cadre original.
P
rovenance
: propriété privée suisse,
achetée
directement à l'artiste
.
Avec la lettre originale d'Albert Anker, Ins, 18.5.1909.