CUNO AMIET(Solothurn 1868-1961 Oschwand)Paysage... Lot 3035
résultat :
Estimation :
CUNO AMIET(Solothurn 1868-1961 Oschwand)Paysage jaune. 1920.huile sur toile.
Monogramme
et date en
bas à droite
: CA 20,59 × 73 cm. Provenance
:
Collection
privée suisse
, 1992
.
littérature
:Franz Müller et Viola Radlach : Cuno Amiet. Les tableaux 1920-1961, publié par l'Institut suisse de recherche sur l'art, Zurich 2014, version en ligne, n° 1920.36.