Lot n° 3035

résultat :
Estimation :

CUNO AMIET(Solothurn 1868-1961 Oschwand)Paysage jaune. 1920.huile sur toile. Monogramme et date en bas à droite : CA 20,59 × 73 cm. Provenance : Collection privée suisse , 1992 . littérature :Franz Müller et Viola Radlach : Cuno Amiet. Les tableaux 1920-1961, publié par l'Institut suisse de recherche sur l'art, Zurich 2014, version en ligne, n° 1920.36.