Lot n° 1274

résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en diamant de haut carat or blanc, utilisé 750, serti à l'avant d'une goutte de diamant d'environ 0,75 ct chacun (top wesselton(F-G)/vvvs), et de deux diamants de taille radiante d'environ 4,00 ct chacun (top cape(K)/vs2). Entouriert de petits diamants d'environ 0,85 ct. (top wesselton(F-G)/vvs). Expertise jointe. Valeur de remplacement environ 110.000,- €. Une paire de boucles d'oreilles serties de deux diamants d'environ 0,75 ct. (F-G/vvs) et deux diamants d'environ 4,00 ct chacun. (K/vs2) ainsi que de nombreux brillants d'environ 0,85 ct. (F-G/vvs), en or blanc 18 ct. Certificat inclus.