Bague en rubis naturel très fin du Tadjikistan
or... Lot 1124
résultat :
Estimation :
or blanc, utilisé 750, serti au centre d'un rubis rouge sang de pigeon non traité dans une taille coussin d'environ 4,28 ct., accentuée par des diamants d'un total de 0,80 ct. (H-K/si-pi). Poids environ 5,97 g. Expertise du GLI jointe. Bague sertie d'un rubis rouge sang de pigeon naturel d'environ 4,28 ct. et de diamants d'environ 0,80 ct. (H-K/si-pi), en or blanc 18 k. Certificat inclus.