Lot n° 30

Estimation :

Céramique d'Art de Bordeaux pour Primavera Important vase craquelé de forme balustre en céramique émaillé crispé blanc nuancé vert et noir à décor en léger relief de coquillages. Signé "Primavera Made in France" et numéroté "23213". H : 33,5 cm A great ceramic vase by Céramique d'Art de Bordeaux for Primaveran with a white, green and black cracked enamelled cover and a slight relief decor of shells. Signed "Primavera Made in France" and n° "23213". H : 13,19 inch