Céramique d'Art de Bordeaux pour Primavera
Important vase craquelé de forme balustre en céramique émaillé crispé blanc nuancé vert et noir à décor en léger relief de coquillages.
Signé "Primavera Made in France" et numéroté "23213".
H : 33,5 cm
A great ceramic vase by Céramique d'Art de Bordeaux for Primaveran with a white, green and black cracked enamelled cover and a slight relief decor of shells.
Signed "Primavera Made in France" and n° "23213".
H : 13,19 inch