Céramique d'Art de Bordeaux pour Primavera
Vase africaniste de forme obus en grès à couverte noir nuancée. Décor de lignes et de points blanc et noir craquelés émaillés.
Marqué en creux sous la base "Primavera" et numéroté "L 73 48".
H : 37,5 cm, DL : 13 cm
An africanist black enamelled stoneware vase by Céramique d'Art de Bordeaux for Primavera.
Decor of lines and white dots.
Marked under the base "Primavera" and n° "M 73 48".
H : 14,76 inch, D : 5,12 inch