Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Claude FAMECHON (Xxè) & Michel CARLIN (Xxè) à Moly Sabata Vase en céramique à décor émaillé noir à décor rouge et ocre-jaune. Signé du monogramme de l'artiste le long du pied. H : 23,5 cm (quelques manques de couverte) An ocher-yellow, red and black enamelled ceramic vase by Claude FAMECHON (Xxè) & Michel CARLIN (Xxè) à Moly Sabata Signed with the artist's monogram along the foot.  H : 9,25 inch (a few lacks of enamel)