Claude FAMECHON (Xxè) & Michel CARLIN (Xxè) à... Lot 50
résultat :
Estimation :
Claude FAMECHON (Xxè) & Michel CARLIN (Xxè) à Moly Sabata
Vase en céramique à décor émaillé noir à décor rouge et ocre-jaune.
Signé du monogramme de l'artiste le long du pied.
H : 23,5 cm
(quelques manques de couverte)
An ocher-yellow, red and black enamelled ceramic vase by Claude FAMECHON (Xxè) & Michel CARLIN (Xxè) à Moly Sabata
Signed with the artist's monogram along the foot.
H : 9,25 inch
(a few lacks of enamel)