Denise GATARD (1921 - 1992)
Lampe de forme libre en céramique à couverte émaillée mate blanc, noir et jaune-vert nuancé.
Monogrammé en creux sous la base "DG"
H : 55 cm
(ancienne restauration)
A white, black and yellow-green mat enamelled ceramic lampe by Denise Gatard.
Monogrammed "DG" under the base.
H : 21,65 inch (old restoration)