Lot n° 212

Estimation :

Denise GATARD (1921 - 1992) Lampe de forme libre en céramique à couverte émaillée mate blanc, noir et jaune-vert nuancé. Monogrammé en creux sous la base "DG" H : 55 cm (ancienne restauration) A white, black and yellow-green mat enamelled ceramic lampe by Denise Gatard.  Monogrammed "DG" under the base.  H : 21,65 inch (old restoration)