Lot n° 131

Estimation :

Georges Lucien GUYOT (1885 - 1973) "Faucon" Sculpture zoomorphe à patine verte nuancée. Fonte d'édition à cire perdue par Bisceglia. Signé "Guyot" et cachet de fondeur 'Cire perdue Bisceglia". H : 63 cm A "Falcon" green patinated bronze sculpture by Georges Lucien Guyot. Lost wax edition cast by Bisceglia. Signed "Guyot" plus caster's stamp "Cire perdue Bisceglia" (lost wac Bisceglia). H : 24,80 inch