Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Vase en grès de forme ovoïde à décor d'entrelacs en léger relief. Belle couverte émaillée ocre-crème nuancé, brun, gris-bleu et rouge sang de bœuf. Signé "Raoul Lachenal" à l'émail noir, sous la base. H : 39,5 cm An egg-shaped stoneware vase by Raoul Lachenal with a slight relief decoration of interlacings. Nice cream-ocher, brown, blue-grey and oxblood enamelled cover. Signed "Raoul Lachenal" under the base. H : 15,55 inch