Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant :
une gourmette à maille américaine, un collier à maillons en grecques, une chaine à maille serpent, une chaine maille gourmette et médaille saint Michel, deux alliances (tailles 51 et 62), une chevalière ornée d'armoiries (taille 46), et un fermoir
Poids brut total : 69,5 gr.
En l'état, accidents, en partie pour débris