Émile BERNARD (1868-1941)
Nature morte à la bougie
Aquarelle.
Porte... Lot 158
résultat :
Estimation :
Émile BERNARD (1868-1941)
Nature morte à la bougie
Aquarelle.
Porte le timbre de l’atelier en bas à droite.
10,8 x 13,5 cm
Provenance :
- Collection Clément Alatarriba.
- Galerie Prouté, Paris. Acquis le 13 novembre 1991 auprès de celle-ci.
Exposition :
Ausstellung Emile Bernard, Kunsthalle Bremen,
février - 2 avril 1967, n° 186 (étiquette au dos).