Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Portrait... Lot 190
résultat :
Estimation :
Portrait dit « Femme à la Cléopâtre », 1937
Pastel lavé et mine de graphite sur papier vélin fin.
Signé en bas à droite.
27 x 21 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.
Une attestation de Monsieur éric Mouchet sera remise à l’acquéreur.