19-Delft : une paire d'assiettes en faïence polychrome... Lot 19
résultat :
Estimation :
19-Delft : une paire d'assiettes en faïence polychrome à décor florale rayonnant. Marque de la manufacture « De Paauw » peinte en rouge sous les pièces. Epoque : 1700-1730 Diam : 23 cm Etat : égrenures et petites sautes d'émail visibles
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be