21-Delft : une assiette en faïence polychrome... Lot 21
résultat :
Estimation :
21-Delft : une assiette en faïence polychrome figurant un oiseau à la barrière dans un entourage fleuri. Marque IVL de la manufacture « De Klaauw » sous le directorat de Johannes et Margaretha van Lockhorst entre 1713 et 1740. Diam : 22.2 cm Etat : égrenures et éclats visibles.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be