27-Delft : un grand plat à décor d'un paysage... Lot 27
résultat :
Estimation :
27-Delft : un grand plat à décor d'un paysage biblique peint en camaïeu de bleu. Aile à décors polychromes de fleurs et rocaille. Deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 35 cm Etat : anciennes restaurations en bordure. Etiquette de la maison Nicolier Paris au revers.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be