28-Delft : une assiette en faïence polychrome... Lot 28
résultat :
Estimation :
28-Delft : une assiette en faïence polychrome à décor dit « Cashmire » rayonnant. Marque de la manufacture « De Roos ». Epoque : début du 18ème siècle. Diam : 22 cm Etat : trois éclats visibles.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be