33-Delft : une assiette en faïence polychrome... Lot 33
résultat :
Estimation :
33-Delft : une assiette en faïence polychrome figurant un perroquet branché. Aile à motifs chinois et quadrillages. Epoque : 18ème siècle. Diam : 22.4 cm Etat : éclats et égrenures visibles
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be